Незаурядные личности клуба «Виктория»

Фото автора. Встречи участников клуба - всегда интересные, полезные и душевные
Фото автора. Встречи участников клуба - всегда интересные, полезные и душевные

В 2016 году в комплексном центре социального обслуживания населения Артемовского района на территории поселка Красногвардейский была организована «Школа пожилого возраста» для граждан старшего поколения по направлению «Садоводчество и огородничество».

Пройдя обучение в течение года, и получив сертификат об окончании «Школы» слушатели, став единомышленниками, не захотели расставаться, и в 2017 году образовался клуб по интересам «Виктория». Клуб наш существует уже шестой год, и посещает его более 20 человек.

Много интересных событий произошло за этот период: экскурсии, поездки в музеи, в театры, походы. Участники клуба «Виктория» совместно отмечают праздники и дни рождения. В уютной обстановке Красногвардейской поселковой библиотеки (филиал 4 МБУК ЦБС), за чашкой чая слушают участники клуба увлекательные рассказы Андриановой Людмилы Николаевны и Мезенцевой Нины Владимировны о жизни замечательных людей,  литературе, поэзии, о здоровом образе жизни, о многом и разном, что всего и не перечислить…

3

Участники клуба и пандемию пережили легко: создали онлайн-группу, размещали интересные материалы, общались, делились опытом, обсуждали и поддерживали друг друга.

Клубники активно принимают участие в районных, региональных и областных конкурсах, получая дипломы и грамоты. Клуб «Виктория» неоднократно занимал призовые места в конкурсе Восточного округа «Садоводы и огородники».

Об участниках клуба по интересам «Виктория» можно рассказывать часами, ведь все они интересные, незаурядные личности!!! Ведут здоровый образ жизни, выращивают овощи, цветы, занимаются заготовками, никогда не унывают, излучая свет и тепло, сами создают себе хорошее настроение и делятся им с окружающими.

Специалист по социальной работе отделения профилактики и социального сопровождения  ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района» О.Ю. Шайхуллинова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг