Проверят заброшки, площадки, скверы. По артемовским улицам пройдет комендантский патруль

Фото из архива ОМВД. Главная цель "Комендантского патруля" - обеспечение безопасности детей
Фото из архива ОМВД. Главная цель "Комендантского патруля" - обеспечение безопасности детей

В Артемовском районе дан старт второму этапу межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль».  Он будет проводиться на территории Артемовского городского округа с 4 по 10 августа 2022 года.

Сотрудники полиции проверят места концентрации несовершеннолетних и молодежи, заброшенные и нежилые здания и сооружения, в том числе в ночное время. Они будут выявлять безнадзорных, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству несовершеннолетних, находящихся в розыске; подростков, потребляющих наркотические средства, психотропные вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию; взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

В рамках проведения профилактического мероприятия полицейские навестят неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в ПДН, семьи «группы риска», а также замещающие семьи с целью выявления фактов жестокого обращения с детьми, предупреждения раннего семейного неблагополучия.

В ходе проверок будут проведены профилактические беседы по мерам противопожарной безопасности, недопустимости оставления открытых окон квартир и возможности их открытия малолетними детьми, а также инструктажи по правилам поведения детей и подростков на водных объектах, в лесных массивах.

Кроме того, профилактические беседы с детьми, педагогами и родителями проведут в санаторных лагерях и лагерях дневного пребывания.

Совместно с сотрудниками МЧС и другими заинтересованными ведомствами  в ежедневном режиме состоятся рейды на водных объектах и прилегающих к ним территориях.

Сотрудники полиции ОМВД России по Артемовскому району обращаются к жителям города и района, если вы располагаете информацией:

- о несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки, наркотические и токсические вещества,  

- о фактах вовлечения подростков в употребление наркотиков,

- о фактах совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений,

- о неблагополучных семьях, фактах жестокого обращения с детьми, а также вовлечения подростков в совершение противоправных деяний,

имеющуюся информацию сообщайте по телефону дежурной части полиции: 8 (34363) 2-12-02, 2–08-35.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг