Не соответствуют допустимым нормам

Фото из архива редакции. Купаться запрещено, но людей это не останавливает
Фото из архива редакции. Купаться запрещено, но людей это не останавливает

«Жилкомстрой» продолжает мониторить состояние артемовских водоемов.

В рамках мероприятий по охране окружающей среды в АГО 19 июля был проведен очередной мониторинг качества водных объектов в зонах отдыха на р. Бобровка в г. Артемовском (в районе городского пляжа по ул. Терешковой) и р. Реж в с. Мироново (в районе пляжа, в 400 м на северо-восток от д. № 137 по ул. Советская).

Согласно представленным протоколам лабораторных испытаний установлено: качество воды на обоих объекта не соответствует допустимым уровням по химическому потреблению кислорода (ХПК)  и по показателю «железо».

Как сообщают в ЖКС, в 2021 году в данный период при проведении исследований качества воды в воде в районе городского пляжа по ул. Терешковой также были выявлены превышения по «марганцу» и «железу».  

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг