Выборы губернатора: открылись пункты приема заявлений

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Участковые избирательные комиссии Артемовского городского округа приступили к работе по выборам Губернатора Свердловской области, которые состоятся в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

31 августа на всех избирательных участках открылись пункты приема заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на предстоящих выборах. Такие заявления участковые избирательные комиссии будут принимать по 7 сентября включительно в рабочие дни – с 16.00 до 20.00 часов по местному времени, в выходные дни – с 10.00 до 14.00 часов по местному времени. Заявления продолжат принимать на территории Свердловской области  также по 7 сентября 2022 года и все территориальные избирательные комиссии, и МФЦ. Артемовская районная ТИК ведет прием заявлений  в рабочие дни – с 10.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 20.00 часов по местному времени, в выходные дни – с 10.00 до 14.00 часов по местному времени. А не выходя из дома, можно оформить заявление и выбрать удобный для голосования на территории Свердловской области избирательный участок через портал Госуслуг и тоже по 7 сентября включительно.

Ознакомиться со сведениями, содержащимися в списке избирателей, и, при необходимости, уточнить их, а также, в случае, если избиратели по уважительной причине не смогут прибыть в помещение для голосования 11 сентября, подать заявку о голосовании вне помещения для голосования избиратели смогут в часы работы участковых избирательных комиссий с 1 сентября 2022 года. Обращаем внимание, что если уточнить сведения об избирателях можно до окончания времени голосования 11 сентября, то подать заявку о голосовании вне помещения для голосования и пригласить членов участковой избирательной комиссии к себе домой можно только до 14.00 часов по местному времени дня голосования 11 сентября 2022 года, после наступления этого времени заявки приниматься не будут.

Следующее объявление для избирателей, проживающих в поселке д. Лисава, с. Антоново, с. Сарафаново и п. Березники. В этих населенных пунктах пройдет досрочное голосование на выборах Губернатора Свердловской области, так как они значительно удалены от помещений для голосования и транспортное сообщение с ними отсутствует или затруднено. Досрочное голосование пройдет 3 сентября 2022 года и проведут его участковые избирательные комиссии избирательных участков №56 в д. Лисава (3 сентября с 10.30 до 14.00), №84 в с. Антоново (3 сентября с 10.30 до 15.00), №86 в с. Сарафаново (3 сентября с 10.30 до 13.00) и №88 п. Березняки (3 сентября с 10.30 до 14.00).

Здесь обращаем внимание на то, что проголосовать 3 сентября 2022 года в этих населенных пунктах смогут только избиратели, которые зарегистрированы в них по месту жительства (т.е. имеют соответствующую отметку в паспорте).

Уточнить информацию о работе участковых избирательных комиссий о порядке голосования на выборах Губернатора Свердловской области, а также задать иные вопросы можно обратившись в Артемовскую районную территориальную избирательную комиссию по телефону (34363) 2-52-95.  Телефоны участковых избирательных комиссий приводятся ниже, их можно посмотреть и на сайте территориальной комиссии.

Ирина Ланцева

1 (2)
1 (1)

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг