Сдай оружие, получи вознаграждение

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

За добровольно сданное оружие, которое хранится незаконно, артемовцам выплатят вознаграждение.

МВД России предлагает гражданам добровольно сдать оружие, если такое имеется и хранится незаконно.  На полицию возложена обязанность осуществлять в установленном порядке прием и хранение изъятого, добровольно сданного и найденного огнестрельного, газового, холодного и иного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Порядок и размеры вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия определен постановлением Правительства Свердловской области от 05.04.2017г. №229-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024г.»

К примеру, за боевое ручное стрелковое оружие – пистолеты , автоматы, гранатометы размер вознаграждения составляет 4500 рублей, за охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом – 3300 рублей, за гладкоствольное – 2000 рублей. За газовое оружие – 1000 рублей, за взрывчатые вещество – 600 рублей (100 граммов), а за гранаты, мины – 2600 рублей.

В ОМВД предупреждают, что незаконное приобретение, хранение, сбыт оружия влечет за собой уголовную ответственность.

Денис Упоров

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг