Молились о заступничестве и покровительстве

 Фото Костоусова Светлана.
Фото Костоусова Светлана.

В пятницу, 16 сентября, накануне дня памяти иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в храме во имя великого равноапостольного князя Владимира г. Артёмовский состоялся праздничный молебен. Этот образ Богородицы является покровителем подразделений МЧС России.

Молебен совершил настоятель храма иерей Андрей Малашенко. Прихожане храма и сотрудники 59 ПСЧ ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» молились перед образом Царицы Небесной о ее заступничестве и покровительстве, о мирной жизни народа России и здравии тех мужественных людей, которые рискуя своей жизнью, спасают всех, кто оказывается в экстремальной, чрезвычайной жизненной ситуации.
В своем слове к молящимся батюшка отметил, что неслучайно Богородица является заступницей не только людей, попавших в беду, но и служащих МЧС. Ведь неопалимая купина - это куст, который пророк Моисей видел горевшим в огне, но не сгоравшим.

Неопалимая купина явилась прообразом Божией Матери, которая вместила в себя Сына Божия и не опалилась, потому что была чистой, непорочной, не познавшей греха Девой. Данная икона изображается чаще всего в виде восьмиугольной звезды, окружающей Божию Матерь. В звезде образ двух стихий – огня и живой природы.
Батюшка поздравил всех и особенно служащих МЧС с праздником и пожелал им не только  физического здравия и крепости, но и духовной силы, которую можно обрести только в живом, личном Богообщении! И, конечно, всегда пребывать под покровом Царицы Небесной, в это непростое для Родины время.

Попова Наталья

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг