В Артемовском стартовало профилактическое рейдовое мероприятие «Закон и подросток»

Фото предоставлено ОМВД. Мероприятие продлится до 30 сентября.
Фото предоставлено ОМВД. Мероприятие продлится до 30 сентября.

26 сентября 2022 года на территории АГО началось профилактическое рейдовое мероприятие «Закон и подросток», целью которого является повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике групповой и повторной подростковой преступности, выявления  фактов жестокого обращения с детьми, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия.

В период проведения мероприятия сотрудники полиции при взаимодействии с учреждениями профилактики проверят несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Не останутся без внимания и семьи «группы риска». Организаторы обратят внимание на посещаемость детьми образовательных организаций, соблюдение «комендантского часа», исполнение обязанностей родителей по содержанию и воспитанию своих детей.

Накануне, двое законных представителей уже были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание и воспитание своих детей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (один человек - в г. Артемовском, 1 – в п. Буланаш).

В  образовательных организациях  продолжаются мероприятия  по разъяснению несовершеннолетним их прав и обязанностей, недопущению совершения правонарушений и преступлений, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

Ведется разъяснительная работа с родительской общественностью образовательных организаций  по воспитанию законопослушного  поведения у подростков.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают пристальное внимание на соблюдение правил дорожного движения детьми, а также родителями, сопровождающими детей.

Если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно - бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим сообщать имеющуюся информацию в полицию на телефон дежурной части: 8(34363) 2-12-02.

ПДН ОМВД России по Артемовскому району

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг