В Артемовском районе ввели особый противопожарный режим

Фото Беспамятных Андрей. Тушение возгораний вблизи Мостовского продолжили и 3 октября.
Фото Беспамятных Андрей. Тушение возгораний вблизи Мостовского продолжили и 3 октября.

Соответствующее постановление приняли в администрации муниципалитета.

В первых числах октября добровольные пожарные из Мостовского и Шогринского тушили торфяники вблизи сел, а жители населенных пунктов страдали от смога.

Как сообщает ВДПО г. Артемовский, семь добровольцев (Гущин А.С., Горелов В.В. Павлов П.С., Володькин В.И., Меркушин С.В., Миронов С.А., Налимов С.Л.) 2 октября помогали профессиональным пожарным справиться возгораниями при помощи пожарных модулей, тракторов с плугом, ранцевых огнетушителей и лопат. Общими усилиями по истечению 7 часов эти пожары были потушены.

- Члены  добровольных пожарных дружин не только принимают участие в тушении пожаров, но и участвуют в мероприятиях по их профилактике, - сообщил «АР» начальник ТУ с. Мостовское Андрей Беспамятных. - Они проводят рейды  по жилому сектору  и ведут разъяснительную работу с населением. А также патрулируют территории маневренными группами с целью выявления возгораний.

pp1khcgicbnsshv8yuzufif1-dkm3wb425apvybjriwwnw741nb3sdflfzqu4vo_p98048

С 4 октября в АГО ввели особый противопожарный режим. В связи с этим у нас теперь нельзя жечь костры, запрещено   использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травы, проведение пожароопасные работ на землях лесного фонда, сельскохоз назначения и т.д. Ограничено пребывание граждан и въезд транспорта в леса.

Территориальным управлениям предписано организовать проведение разъяснительной работы с населением, взять под личный контроль места проживания неблагополучных граждан и многодетных семей, провести обходы по проверке условий их проживания и соблюдения мер пожарной безопасности; вместе с добровольными пожарными усилить работу патрульных и патрульно-маневренных групп;  организовать работу по увеличению противопожарных разрывов в границах населенных пунктов, созданию противопожарных минерализованных полос.

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг