В Артемовском подвели итоги операции «Алкоголь-подросток»

Фото предоставлено ОМВД. Профилактическая работа по профилактике алкоголизма в подростковой среде ведется сотрудниками полиции на постоянной основе и будет продолжена.
Фото предоставлено ОМВД. Профилактическая работа по профилактике алкоголизма в подростковой среде ведется сотрудниками полиции на постоянной основе и будет продолжена.

В рамках мероприятия сотрудники полиции проверили объекты торговли, места концентрации несовершеннолетних, 13 семей «группы - риска», 24 подростка, состоящих на профилактическом учете в ПДН за употребление спиртных напитков.

Профилактическое мероприятие было направленно на пропаганду здорового образа жизни, профилактику алкоголизма в подростковой среде, выявление и пресечение правонарушений, связанных с употреблением подростками алкогольных напитков, реализацией несовершеннолетним алкогольной продукции, фактов вовлечения подростков в совершение антиобщественной деятельности.

Стражи порядка провели работу по выявлению фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя (их не выявлено) и продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему (выявлен 1).  На продавца одного из артемовских магазинов составлен протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, в соответствии с которой на правонарушителя может быть наложен административный штраф до 30 тыс. рублей.

В образовательных организациях сотрудниками полиции, а также специалисты  Артемовской ЦРБ провели беседы и уроки ЗОЖ о негативных последствиях потребления алкоголя, наркотических средств, курительных смесей.

Если вам известны факты продажи несовершеннолетним спиртосодержащей продукции, а также информация о вовлечении подростков в употребление алкоголя, просим сообщить в дежурную часть ОМВД: (834363) 2-12-02. Анонимность гарантируется.

ПДН ОМВД России по Артемовскому району

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг