Дыхните в трубочку!

Фото предоставлено ОМВД. Дорожные полицейские будут ловить пьяных водителей
Фото предоставлено ОМВД. Дорожные полицейские будут ловить пьяных водителей

В период с 3 по 4 ноября сотрудники Артемовской Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме.

В эти дни пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, не имеющие права управления, либо лишенные права управления.
Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.
ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел. 8(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112.

По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг