Можно забыть о коммунальных проблемах

Фото из архива редакции.
Фото из архива редакции.

Начальник ТУ поселка Незевай Сергей Пьянков рассказал, что на территории не должно быть проблем ни с водой, ни с теплом.

Со дня на день на поселковой котельной ожидают прибытие нового твердотопливного котла, приобрести который стало возможным при поддержке артемовских властей. МУП «Мироновское ЖКХ» установит оборудование, и все работы по теплоснабжению здесь будут окончены.

Пока жителей обогревает один котел, и его мощности, как заверил Сергей Иванович, хватает. Необходимый запас угля на территории есть, теплотрасса – тоже готова. В рамках подготовки к отопительному сезону коммунальщики отремонтировали еще один проблемный участок, так что все должно работать как часы.

Как пояснил Сергей Пьянков, нынче администрация поселка делала большой упор на благоустройство. В Незевае в прошлом году закончились работы по капитальному ремонту уличных сетей ХВС. Длились они несколько лет подряд и были разделены на три этапа.

В этом году улицы, на которых проводилась замена труб ХВС, нужно было приводить в порядок, но сделать это не давала погода. Подрядчик долго ждал, когда земля оттает, чтобы выровнять грунт. Жители терпеливо переносили неудобства - с мешками и пакетами на ногах передвигались по улицам, утопавшим в грязи. Завершить работы удалось к середине июня. Вот тогда-то здесь взялись за дороги. На их летнее содержание (отсыпку, грейдирование, окашивание и т.д) потратили 750 тысяч рублей.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг