Перволедье: не провалиться и не утонуть!

Фото: МЧС
Фото: МЧС

Спасатели выходят на патрулирование артемовских водоемов, чтобы сохранить жизни беспечных пешеходов и рыбаков.

С наступлением холодов наши водоёмы начали покрываться льдом, в некоторых местах на них уже выходят пешеходы, чтобы сократить путь, любители рыбалки, любопытные подростки. В связи с этим, с 1 ноября прибавилось работы у сотрудников МЧС и представителей других ведомств – они вышли на профилактическое мероприятие «Тонкий лед».

Сегодня на водоемах лёд уже установился, его толщина не превышает один сантиметр. Такая толщина недостаточна для безопасного нахождения на нём человека. Чтобы ледовый покров мог уверенно выдерживать одного человека, он должен быть не тоньше 7 сантиметров, а для группы людей – не менее 25 сантиметров.

В этот опасный период спасатели МЧС России совместно с представителями администрации АГО и других взаимодействующих структур проводят патрулирование в наиболее посещаемых местах, разъясняют жителям о той опасности, которую таит в себе первый лёд.

Не выходите на тонкий лед, берегите свою жизнь!

Елена Анисимова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг