В субботу, 5 ноября, Артемовский отправил очередную партию гуманитарки

Фото Галины Таскиной. Разгрузка в части: эти посылки поедут к нашим землякам на фронт
Фото Галины Таскиной. Разгрузка в части: эти посылки поедут к нашим землякам на фронт

Часть посылок отвезли мобилизованным ребятам на полигон в Челябинской области, часть оставили в здешней воинской части. Отсюда груз поедет на фронт к нашим землякам, что находятся на передовой, и во фронтовой госпиталь.

Собирали, как водится, артемовцы помощь всем миром. Комплектовали посылки в пункте приема помощи в ДК «Энергетик» несколько дней подряд. Теплые вещи, медикаменты, продукты, постельное белье заботливо и с самыми теплыми пожеланиями упаковывали волонтеры, сотрудники администрации и женщины из депутатского корпуса.

Вечером в пятницу гуманитаркой загрузили ГАЗель, а в 6 часов утра машина отправилась в Чебаркуль.

 - Надо сказать, погода в этот день не радовала, - рассказывает корреспондент газеты «АР», одна из членов движения ЖГУТ АГО (Женская Гвардия Урала Только за Победу в Артемовском) Галина Таскина. – Но ни сильный снегопад, ни ветер, ни гололед не помешали нам доставить груз. Сначала выгрузились в части, оставили здесь посылки для наших ребят, что находятся в зоне проведения СВО. Затем поехали на полигон – огромный палаточный лагерь, в котором сейчас проходят подготовку мужчины, призванные по частичной мобилизации из разных регионов страны. Мы связались с артемовскими ребятами, и они позаботились о том, чтобы машину пропустили на территорию. Здесь часть груза передали режевским парням (настроение у них, кстати, боевое) и дождались наших. Очень были рады повидаться! Некоторые из ребят немного простыли, но заверили нас, что это у них так проходит акклиматизация. Поболтали, посмеялись, пошутили, передали всем приветы, посылки, обнялись и поехали обратно. Надеемся, эта короткая встреча подарила парням немного хороших эмоций и подбодрила их. Дорога домой тоже выдалась нелегкой, случилась поломка, но благодаря опыту и мастерству водителя Евгения мы спокойно доехали до города.

photo_2022-11-07_08-47-50

На фото - ребята из Режа забирают свои посылки. 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг