Всем водителям - ангела хранителя в пути!

Фото: Светлана Костоусова
Фото: Светлана Костоусова

20 ноября, во всемирный день памяти жертв ДТП,  прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» по традиции приехали к Поклонному Кресту, что возвышается на въезде в город Артемовский, чтобы почтить память всех трагически погибших в дорожных авариях.

В наше время, к сожалению, во многих семьях есть родственники или близкие друзья, кто погиб на дорогах в автокатастрофах. На панихиде, которую совершил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко присутствовали сотрудники ГИБДД по Артемовскому городскому округу. По статистике за 6 месяцев 2022 года на территории АГО зарегистрировано 118 ДТП, в них травмировано 13 человек. С участием детей - 2 ДТП, травмировано 3 несовершеннолетних. 

DSC05952
DSC05962
DSC05970
DSC05979
DSC05983

В проповеди батюшка отметил, что в основе всякой аварии лежит грех - нарушение заповедей Божиих, а так же правил дорожного движения. В 2021 году  на дорогах России погибло около 17000 человек, что равносильно по численности половине такого города, как Артемовский. Также в преддверии праздника архангела Михаила и всех небесных сил бесплотных, батюшка пожелал всем молящимся ангела хранителя в пути, а сотрудникам ГИБДД  мужества и терпения в их нелегкой, но нужной людям службе.

Ирина Костенко

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг