Знаете, где есть наркопритон? Сообщите! Можно анонимно.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/ free-photo/depressed-man-with-hood-on-his-head-sitting-alone-on-a-sofa_17566926.htm
Фото с сайта https://ru.freepik.com/ free-photo/depressed-man-with-hood-on-his-head-sitting-alone-on-a-sofa_17566926.htm

В артемовской прокуратуре разъяснили, что организация притонов для употребления наркотиков, их содержание, а также систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов являются уголовным преступлением (статья 232 УК РФ).   

Фактически наркопритон – это специально обустроенное для совместного принятия наркотиков место. Его нелегально могут организовать в квартире многоэтажки, частном доме или любом нежилом помещении.

- Под организацией притона следует понимать подыскание, приобретение или наем жилого или нежилого помещения, финансирование, ремонт, обустройство помещения различными приспособлениями и тому подобные действия, совершенные в целях последующего использования указанного помещения для потребления наркотиков несколькими лицами, - объясняет помощник Артемовского городского прокурора И.О. Полуэктов.

Содержание притона - это умышленные действия лица по использованию помещения, отведенного и (или) приспособленного для потребления наркотических средств или психотропных веществ, по оплате расходов, связанных с существованием притона после его организации, либо эксплуатацией помещения (внесение арендной платы за его использование, регулирование посещаемости, обеспечение охраны и т.п.).

Под систематическим предоставлением помещений для потребления наркотиков понимаются такие действия, совершенные более двух раз.

Хозяин наркопритона может торговать запрещенными веществами прямо у себя дома, снабжать  ими посетителей притона либо склонять других лиц к их потреблению. В этом случае его действия при наличии к тому оснований можно квалифицировать по совокупности преступлений, предусмотренных статьей 232 УК РФ и соответственно статьей 228.1 или статьей 230 УК РФ и влечет наказание в виде лишения свободы.

 - Об использовании помещений для употребления наркотиков нужно сообщать в правоохранительные органы, - напоминают в прокуратуре и дополняют. – Сделать это можно анонимно.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг