«Монетку» потушили, пострадавшего спасли

Фото пресс-службы АЦРБ. В городе прошли совместные учения МЧС, АЦРБ и полиции
Фото пресс-службы АЦРБ. В городе прошли совместные учения МЧС, АЦРБ и полиции

Недавно прошли пожарно-технические учения МЧС, полиции и службы скорой медицинской помощи Артёмовской ЦРБ.

Во время очередной отработки разными ведомствами совместных действий в чрезвычайной ситуации условный пожар произошёл в магазине «Монетка» на улице Разведчиков. Один из покупателей, согласно легенде, оказался заблокированным и не смог выйти самостоятельно.

«На каждый подобный случай у медиков, пожарных и полиции есть чёткие алгоритмы, которыми они руководствуются. И их обязательно нужно отрабатывать на практике, чтобы во время реальной чрезвычайной ситуации всё прошло без заминки и главное – без большого количества пострадавших и погибших. Поэтому учения проводятся регулярно, и больница всегда принимает в них участие», - пояснил руководитель отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС Артёмовской ЦРБ Юрий Скутин.

Условный пожар в «Монетке» успешно потушен, пострадавший эвакуирован из здания с помощью средств защиты органов дыхания, ему оказана медицинская помощь.

photo_2022-12-06_14-17-02 (2)
photo_2022-12-06_14-17-02
photo_2022-12-06_14-17-03
photo_2022-12-06_14-17-04

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг