Такие горки нужно быстро ликвидировать!

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району. Опасная горка находилась прямо в центре города. Теперь ее убрали. Знаете, где есть подобные, сообщайте в дежурную часть
Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району. Опасная горка находилась прямо в центре города. Теперь ее убрали. Знаете, где есть подобные, сообщайте в дежурную часть

В Артемовском районе в рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции проводят обследования улично-дорожной сети. Дорожные полицейские выявляют опасные горки, скаты и наледи, выходящие на проезжую часть. Их зачастую выбирают дети для зимних игр.

Одна из опасных горок ликвидирована накануне прямо в центре города. Возле дворца культуры «Энергетик» дети облюбовали снежный отвал, образовавшийся в результате расчистки площади от снега.

Опасность этой горки заключалась в том, что рядом расположена парковка, на которую водители заезжают задним ходом и аналогично выезжают. При патрулировании улиц города сотрудники артемовской Госавтоинспекции обратили внимание на нее и незамедлительно организовали мероприятия по ликвидации отвала. На место была вызвана бригада подрядной организации по зимнему содержанию улично-дорожной сети. Снег погрузили и вывезли за пределы города на специальный полигон.

Артемовская Госавтоинспекция напоминает родителям об ответственности за безопасность своих детей. Необходимо ежедневно проговаривать с детьми правила дорожного движения и разъяснять, где можно безопасно кататься.

В ОМВД просят жителей Артемовского района сообщать о горках и скатах, выходящих на проезжую часть, а так же о наледях на автобусных остановках и пешеходных переходах по телефону: 8(34363)2-12-02.

По материалам ОМВД

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг