Из лесу елочку мы возьмем домой?

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Работники «Егоршинского лесничества» открыли двери для желающих встретить Новый год с настоящей елочкой: здесь можно оформить документы на вырубку ели или другое дерево хвойной породы.

Заготовка елей для торжества началась с 16 декабря, с этого момента можно сходить в лес за елью, но сначала нужно ее выписать и заплатить.  

Как сообщил специалист «Егоршинского лесничества» Алексей Соколов, стоимость ели составляет: до одного метра – 61, 61 рубля, до двух метров 123, 22 рубля, до трех метров – 184, 85 рубля, до четырех метров 246, 26 рубля. Дерево свыше 4 метров обойдется в сумму 308, 07 рубля.

В лесничестве предупреждают, что идти в лес за деревом без разрешения – испортить себе праздник. Потому что создаются специальные стационарные посты и мобильные группы для патрулирования и выявления незаконной рубки. Вместе с работниками правоохранительных органов лесоводы уже сейчас контролируют территорию лесного фонда, проводят проверки на дорогах.

 - Для тех, кто решит вырубить деревья без документа, предусмотрена административная ответственность.  А в случае, если ущерб велик, человеку может грозить и уголовная ответственность, - пояснил Алексей Соколов.

Напомним, можно оформить документ на вырубку новогоднего деревца можно уже сейчас в «Егоршинском лесничестве».

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг