Артемовская полиция переходит на усиленный режим работы

Фото из архива редакции. Пока артемовцы отдыхают, полицейские усиленно охраняют их покой.
Фото из архива редакции. Пока артемовцы отдыхают, полицейские усиленно охраняют их покой.

В период  подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории АГО полицейские проведут комплекс организационных и профилактических мер по обеспечению общественного порядка и безопасности, предупреждению возможных противоправных действий.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям с просьбой проявлять бдительность и внимательность, находясь в местах массового пребывания людей; сообщать о подозрительных лицах и их действиях, бесхозных предметах и транспорте.  

В ОМВД напоминают также о необходимости соблюдать правила безопасности при использовании пиротехники, запрете на незаконную вырубку хвойных деревьев и опасности чрезмерного употребления спиртных напитков. Последнее зачастую является причиной совершения преступлений, в том числе на бытовой почве.

В связи с погодными условиями полицейские просят участников дорожного движения быть предельно внимательными и акцентируют: на дорогах Артемовского района появятся дополнительные наряды полиции. Особое внимание они уделят профилактике правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и без прав, выездом на встречную полосу и несоблюдением правил перевозки детей.    

Будут выявлять сотрудники ОМВД тех, кто употребляет алкоголь в общественных местах и нарушает тишину и покой граждан.

Представители правоохранительных органов просят законных представителей несовершеннолетних обратить внимание на занятость детей и подростков в каникулы, а также соблюдения «комендантского часа». Помните: ребенок, не достигший 16-летия, не может находиться вне дома без сопровождения взрослых с 22.00 до 06.00. А каждый родитель должен знать, где и с кем находится его ребенок.

В дни праздников и каникул стражи правопорядка пройдут по увеселительным заведениям АГО и проверят, нет ли в них несовершеннолетних, не продают ли им здесь алкоголь.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг