«Снимаем пломбу, выдергиваем чеку, подходим на расстояние 1-2 метра и тушим пламя»

Фото предоставлено МЧС. От теории перешли к практике.
Фото предоставлено МЧС. От теории перешли к практике.

В Артемовском сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи для работников домов культуры.

Профилактическая работа проходит в рамках сезонной профилактической операции «Новый год» в целях реализации комплекса мер по профилактике пожаров, травматизма и гибели людей на них в предстоящий праздничный период.

Специалисты МЧС России оказывают информационно-методическую поддержку, как населению, так и коллективам социально-значимых объектов – помогают подготовиться к безопасному проведению праздников, на которые традиционно собирается большое количество гостей.

Так, 20-го декабря сотрудники МЧС и Артёмовского отделения ВДПО встречались с руководством и коллективом Дворца культуры «Энергетик». Профилактическое занятие было проведено на противопожарную тематику в преддверии новогодних и рождественских торжественных мероприятий.

Заместитель начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Режевского ГО, Артёмовского ГО Сергей Пантюхин провел инструктаж по применению правил пожарной безопасности, рассказал о порядке первоочередных действий в случае возникновения загораний.

Во время разъяснительной беседы особое внимание уделили вопросам применения первичных средств пожаротушения и порядок эвакуации, напомнили единый номер вызова экстренных служб - «112», а также рассказали о возможных причинах возникновения возгорания и мерах их предупреждения.

img-20221220-wa0011

После теории слушатели перешли к практике.

- Первый «инструмент» в борьбе с огнем — огнетушитель. Снимаем пломбу, выдергиваем чеку, подходим на расстояние 1-2 метра к очагу возгорания, направляем на очаг возгорания раструб, поступательными движениями нажимаем на ручку и тушим пламя», – инструктировала первый заместитель председателя Артёмовского отделения ВДПО Анна Пушкарева.

- Перед порошковым огнетушителем, как и другими видами огнетушителей, не стоит задача ликвидировать серьезные пожары. Они лишь средства для оперативного тушения небольших по площади возгораний, чтобы, не упустив драгоценное время, не дать распространиться дальше, - рассказала собравшихся инспектор 54 ПСО Елена Анисимова.

Всем желающим работникам объекта культуры представилась возможность научиться пользоваться огнетушителем, и они смогли на практике применить теоретические знания, полученные во время беседы.

img_20221220_123612

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг