Рождественский дед, скрипка, флейта и домра

В этот холодный январский день души людей согревались светом любви и радости о Рождении Богомладенца Христа!
В этот холодный январский день души людей согревались светом любви и радости о Рождении Богомладенца Христа!

В субботу утром 7 января, в светлый праздник Рождества Христова, воспитанники воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Артёмовский порадовали прихожан и гостей храма рождественским концертом.

Несмотря на морозный день и утомлённость после ночного праздничного богослужения все вновь собрались, чтобы ещё раз с радостью прославить дивное Пришествие в мир Господа нашего Иисуса Христа. Торжество началось с Рождественского молебна, на котором взрослые и дети  вместе пели праздничные песнопения. В заключение молебна, батюшка зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и сердечно поздравил всех со светлым праздником!

Концерт начался со спектакля «Рождественский дед» по мотивам известной детской сказки «Морозко». Всех зрителей очаровали главные героини: добрая и трудолюбивая Машенька и ленивая и не послушная Марфушенька, роли которых артистично сыграли Савельева Меланья и Черемных Светлана. В сказочном путешествии их сопровождали Ангелы-хранители (совсем юные сёстры Анна и Екатерина Гавриловы) и мудрый Рождественский дед (Тютин Анатолий Афанасьевич).

В сказке были и Рождественские персонажи: три волхва (Голодников Слава, Карман Андрей, Константинов Арсений) и чудесная Вифлеемская звезда (Доможирова София). Как и в Рождественскую ночь, по всеобъемлющей любви Бога к Своему творению произошло чудо воплощения Бога в человека, так и чёрствое сердце Марфуши изменилось, благодаря любви и доброте её друзей. А рассказывала эту поучительную историю сказочница, ученица детской воскресной школы Татаринова Варвара.

На концерте дети пели песни, колядки, читали стихи. Всех тронуло стихотворение И. Языковой «Дитя, похожее на всех детей земли», которое прочитали кураторы молодёжного клуба Костенко Ирина, Голодникова Кристина и участница приходского молодёжного клуба «Очаг духовный» Калинина Дарья. Умилительны были выступления от самых маленьких гостей праздника – Вахрушевой Маши и Корнилова Тимофея. Концерт украсило выступление сестёр Корниловых, которые играли на скрипке и флейте. А также прозвучали музыкальные номера на фортепиано и домре. Ярким завершением концерта стало выступление вокального ансамбля «Гармония»  преподавателей городской детской школы искусств. Зрители  не могли удержаться и вместе с ансамблем радостно пели колядки. Под дружное пение Рождественский дед всем вручал подарки.

В этот холодный январский день души людей согревались светом любви и радости о Рождении Богомладенца Христа!

Кристина Голодникова

фото Костоусовой Светланы

DSC06593
DSC06603
DSC06619
DSC06621
DSC06627
DSC06630
DSC06649
DSC06651
DSC06662
DSC06671
DSC06677
DSC06684
DSC06691
DSC06740
DSC06751
DSC06765
DSC06792
DSC06818
DSC06820

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг