Проверили 900 машин и 1500 водителей

Фото ОМВД по Артемовскому району. Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством лицом в состоянии опьянения, просьба незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району по тел: 8(34363)21202.
Фото ОМВД по Артемовскому району. Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством лицом в состоянии опьянения, просьба незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району по тел: 8(34363)21202.

На территории Артемовского района продолжается профилактическое мероприятие «Горка». Очередной этап продлится до 31 января.

За прошедшие две недели в рамках профилактического мероприятия сотрудники артемовской Госавтоинспекции провели массовые рейды вблизи образовательных организаций, местах отдыха, проката спортинвентаря, направленные на пресечение правонарушений водителями и пешеходами.

Особое внимание госавтоинспекторы обращали на управление транспортным средством в состоянии опьянения,  правила перевозки детей,  использование ремней безопасности, а также на поведение пешеходов и детей на проезжей части.

Было проверено более 900 транспортных средств и более 1500 водителей, пассажиров и пешеходов. В результате выявлены следующие нарушения правил дорожного движения: 4 водителя перевозили детей без детского удерживающего устройства, 36 пешеходов нарушил правила движения по проезжей части и правила ее перехода.

Также сотрудники Госавтоинспекции продолжили проводить просветительские мероприятия во дворах и местах проката, беседы в образовательных организациях,

Артемовская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге. Водители, соблюдайте скоростной режим, уступайте дорогу пешеходам, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходным переходом и в местах возможного появления детей.

Пешеходам настоятельно рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде, переходить дорогу по пешеходным переходам, убедившись в собственной безопасности.

Всех горожан призывают не оставаться равнодушными и сообщать об опасных горках и скатах, а также о наледях на остановках общественного транспорта.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг