«Пришла коляда, открывай ворота!»

Фото Костоусовой Светланы. Наконец-то пришли долгожданные Святые дни Рождества Христова.
Фото Костоусовой Светланы. Наконец-то пришли долгожданные Святые дни Рождества Христова.

На приходе в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Артёмовский сложилась добрая давняя традиция - посещать на Святках пожилых прихожан и инвалидов, тех, кто не смог побывать на рождественском богослужении, чтобы поделиться с ними радостью о  Пришествии в мир Христа-Спасителя.

В этом году 8 января, в день, когда мы собрались колядовать, стояли  крепкие Рождественские морозы, которые едва не нарушили наши планы. Но с Божией помощью и благодаря стойкости наших детей, которых не испугал холод, «колядки» всё-таки состоялись.

Вместе с батюшкой под звонкие колокольчики, с Вифлеемской звездой и Рождественским дедом, путешествовали христославы от дома к дому.

«Радуйся... ой, радуйся, земле, Сын Божий народился!» - Звонко и весело пели дети и взрослые, желая хозяевам благодатных радостей, праздничного настроения, и даря гостинцы. Дедушки и бабушки с радушием встречали колядующих, искренне радуясь и одаривая гостей тёплыми улыбками и сладостями! 

Наталья Попова, фото: Костоусова Светлана

DSC06836
DSC06841
DSC06881
DSC06957 (1)
DSC06961 (1)
DSC06968 (1)
DSC06997 (1)

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг