«Уралочка» - универсальная и удобная для артемовцев

Фото с сайта https://ru.freepik.com. У ЕСК "Уралочка" много преимуществ. Одно из них - бесплатное обслуживание в теченеи всего срока действия.
Фото с сайта https://ru.freepik.com. У ЕСК "Уралочка" много преимуществ. Одно из них - бесплатное обслуживание в теченеи всего срока действия.

О преимуществах Единой социальной карты, а также о том, кому и зачем ее необходимо оформить, рассказали в соцзащите.

С 2021 года в Свердловской области действует новый порядок выплат денежных компенсаций и пособий.

- Все региональные социальные выплаты гражданам, которые впервые получили право на меры социальной поддержки (семьи с детьми, ветераны труда и ветераны труда Свердловской области, лица, награжденные знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» и «Материнская доблесть» и т.д.) перечисляются на Единую социальную карту Свердловской области «Уралочка», - объясняет заместитель начальника УСП Светлана Харченко.    

С 1 января 2024 года льготные категории граждан (труженики тыла, ветераны труда, инвалиды, ветераны боевых действий и др.), которые имеют льготы при проезде в междугороднем транспорте (скидку в размере 50% или 100%), будут получать ее при предъявлении карты «Уралочка» и документа, удостоверяющего личность. Именно поэтому в течение 2023 года гражданам, которые пользуются льготным проездом на междугороднем автомобильном либо ж/д транспорте по территории Свердловской области, необходимо оформить ЕСК.

В Артемовском городском округе в 2022 году льготным проездом на междугороднем автомобильном транспорте воспользовались 4300  граждан.

А всего у нас проживают 12027 граждан льготных категорий, в том числе ветераны труда – 4771 чел., труженики тыла – 181 чел., инвалидов – 5234 чел. Как пояснили в УСП, им также необходимо оформить Единую социальную карту, как это сделали уже 2910 получателей мер социальной поддержки, проживающих в нашем районе.

- Карта «Уралочка» является полноценной банковской картой с бесплатным обслуживаем и дополнительными полезными сервисами, - говорит Светлана Валерьевна. - Выпускается она на основе национальной платежной системы «Мир», что позволяет использовать ее для получения социальных выплат. С помощью ЕСК можно оплачивать товары и услуги, проезд в общественном транспорте, получать денежные переводы и выплаты, а также она предоставляет возможность пользоваться дополнительными скидками, бонусами и специальными предложениями, а также получать кешбэк до 20%. Также планируется разработка медицинского приложения, которое позволит перейти на электронные рецепты и Q-коды.

В настоящее время банковскую карту «Уралочка» в Артемовском районе можно оформить в отделениях Банка Синара (ранее СКБ-Банк), Почта Банка и Банка ВТБ. В ближайшее время к проекту готовы присоединиться Газпромбанк, Россельхозбанк, Сбербанк, Совкомбанк и Уральский банк реконструкции и развития. Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области старше 14 лет. Обслуживание банковской ЕСК является бесплатным. 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг