Молодой ученый из Артемовского получит премию губернатора

Фото предоставлено Анной Барыбиной.
Фото предоставлено Анной Барыбиной.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о присуждении губернаторских премий молодым ученым. В их числе  есть и наша землячка, выпускница школы № 1, а сегодня - младший научный сотрудник Центра структурной политики Института экономики УрО РАН Анна Барыбина.

Конкурс в рамках национального проекта «Наука и университеты» проводится в Свердловской области с 2004 года. Он направлен на поддержку талантливой молодежи и популяризацию научной деятельности. В этом году за личный вклад в развитие науки наградят победителей в 22 номинациях из числа ученых до 35 лет. Всего же за 19 лет существования конкурса поддержку получили 349 молодых ученых.

Анна Барыбина была отмечена в номинации «За лучшую работу в области экономики» за цикл работ «Методические аспекты разработки и создания цифровых платформ в различных секторах экономики».

- В рамках работы над моей кандидатской диссертацией, мы с моим научным руководителем рассматривали различные цифровые платформы. В настоящее время каждый из нас сталкивается с ними, - объяснила «АР» девушка. - Это Озон, Wildberries, Google или Яндекс, Госуслуги или Госзакупки. Их очень много, и классификация - разнообразная. Задачей нашего исследования стал поиск возможностей применения цифровых платформ в промышленной отрасли, в том числе на отдельно взятых предприятиях. Так же мы обозначили положительные и отрицательные стороны от внедрения цифровых платформ в данные структуры.

Над исследованием различных сторон вопроса Анна трудилась несколько лет. На конкурс она представила цикл работ за 2020-2022 годы, однако изучать цифровые платформы, как явления в целом, молодой ученый начала еще в магистратуре.

В 2018 году девушка заняла 3 место в Международном конкурсе проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Города 2030 – цифровая экономика» с проектом "Мультиплатформа E-coin: Блокчейн Екатеринбурга".

Как стало известно, церемония вручения дипломов за лучшие проекты победителям конкурса состоится 9 февраля на площадке Уральского федерального университета.

Мы от всей души поздравляем Анну и желаем ей дальнейших успехов в науке!

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг