Уходят отважные, бесстрашные, смелые парни…

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

На этой неделе мы простились с двумя артемовцами, погибшими в ходе специальной военной операции в городе Артемовск Донецкой народной республики.

Виталий Зюзев и Максим Николаев воевали в составе ЧВК «Вагнер». Попрощаться с ними в ДК «Попова» пришли родные и близкие, друзья, общественники, официальные лица. Виталий Сергеевич Зюзев посмертно награжден медалью «За отвагу», его проводили в последний путь в среду, 25 января, Максима Сергеевича Николаева – сегодня, 26 января.

Почетный караул, венки, цветы, слезы… Слова соболезнования родным и близким от администрации АГО и Думы АГО выразил глава Артемовского городского округа Константин Трофимов.

- Страшно и печально, что все это происходит. На долю современной России, на долю настоящих мужчин выпадает такое испытание – защищать Родину, защищать свою страну. Наши земляки сейчас встают в один строй в бессмертный полк с нашими дедами и прадедами, которые в годы Великой отечественной войны победили. Но, видимо, победили не до конца, сейчас приходится добивать… Примите самые сердечные соболезнования в связи с гибелью Максима, - сказал Константин Трофимов на сегодняшней церемонии прощания.

Город скорбит. Уходят отважные, бесстрашные, смелые парни. Они – пример мужества и стойкости. Царствие им небесное, пухом земля…

Василий Ергашев

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг