В День памяти воинов-интернационалистов артемовцев приглашают на торжественное мероприятие

Фото Галины Таскиной.
Фото Галины Таскиной.

Оно состоится 15 февраля 2023 года в 12-00 часов около Памятника участникам локальных конфликтов (ул. Ленина). 

15 февраля – дата, когда отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Она была выбрана неслучайно: 15 февраля 1989 года последние колонны советских войск окончательно покинули территорию Афганистана. Боевые действия, продолжавшиеся десять лет и унесшие жизни 15 тысяч наших соотечественников, оказались самым трудным военным испытанием для СССР со времен Великой Отечественной войны.

В этот день вспоминают о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, ветеранов войны в Афганистане и наших соотечественников, принявших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах.

- 25 тысяч российских военных отдали свои жизни, исполняя служебный долг в различных точках земного шара: в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе, - говорит ведущий специалист отдела по работе с детьми и молодежью администрации АГО Юлия Чупракова. - Эта памятная дата подчеркивает уважение нашего общества к людям в погонах, готовым рисковать и жертвовать своей жизнью, профессионально и с честью решать самые сложные и опасные боевые задачи. Война в Афганистане – это пример стойкости,  смелости и великого патриотизма  наших советских ребят. Это пример для молодого поколения, для совсем еще юных мальчишек, пример мужества и несклоняемой воли и силы духа.

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг