Есть такой специальный ящик. Он установлен на первом этаже городской администрации

Фото с сайта https://ru.freepik.com/
Фото с сайта https://ru.freepik.com/

В него можно опустить обращение с фактами о коррупции муниципальных служащих. А как еще это можно сделать?

В целях реализации на нашей территории единой государственной антикоррупционной политики в 2022 году проводилась большая работа.

Был утвержден план из 64 мероприятий по борьбе с коррупцией, который, по словам заведующего организационным отделом администрации Дарьи Мальченко, был выполнен в полном объеме.

Среди основных пунктов этого плана значились разработка и внесение изменений в административные регламенты предоставления муниципальных услуг (их у нас 78), независимая экспертиза проектов нормативных документов, проверка муниципальных служащих на достоверность и полноту предоставляемых ими сведений о доходах и имуществе, а также на соблюдение ими запрета заниматься бизнесом.

Свои проверки в сфере соблюдения антикоррупционного законодательства проводили Счетная палата АГО и финансовое управление администрации. Их внимание было направлено на работу МУПов, муниципальных казенных и бюджетных учреждений. Выявленные нарушения ответственные лица теперь будут исправлять, а контролировать этот процесс придется прокуратуре.

В 2022 году состоялось 4 заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в АГО, на которых было рассмотрено 35 вопросов и выдано 82 поручения руководителям органов МСУ АГО, администрации и ее структурных подразделений, а также представителям институтов гражданского общества.

В муниципальных учреждениях и организациях с сотрудниками велась большая разъяснительная работа по антикоррупционному законодательству.  

Как напомнила Дарья Павловна, жители АГО могут направлять обращения (сообщения) по фактам коррупции в действиях (бездействиях муниципальных служащих АГО) разными способами:

1.     Почтой по адресу: Свердловская область, г. Артемовский, пл. Советов, д.3, администрация АГО.

2.     Обратиться в кабинет администрации № 10 (в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, в праздничные дни – до 16.00).

3.     Через специальный ящик для письменных обращений по вопросам коррупции, который находится на 1 этаже администрации.

4.     Воспользоваться модулем «Отправить сообщение» в разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте АГО (здесь нужно заполнить электронную форму).

5.     Обращение может быть составлено в виде электронного документа, подписано электронной подписью и направлено по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

6.     По «телефону доверия» 8-343-63-5-72-98.

7.     По факсу 8-343-63-5-93-04.

8.     На личном приеме граждан главой АГО или его заместителями согласно графику приема граждан.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг