Явиться с вещами. В области распространяется фейк о повестках с пометкой «Для отправки в зону проведения СВО»

Фото ДИП Свердловской области.
Фото ДИП Свердловской области.

В Военкомат Свердловской области поступила информация о том, что один из жителей региона якобы получил именно такую повестку.


- Эти сведения являются фейком, - сообщают в Департаменте информполитики. - Повесток с целью «Для отправки в зону проведения СВО» не существует.

В повестках используются стандартные формулировки целей вызова в военкомат: «Мед. освидетельствование», «Заседание призывной комиссии», «Уточнение военно-учетных данных», «Отправка в воинскую часть», «Прохождение альтернативной гражданской службы».
В ДИП также напоминают: повестка в соответствии с Федеральным законом № 53 «О воинской обязанности и военной службе» должна вручаться только работником военкомата либо руководителем или уполномоченным представителем организации, если это происходит по месту работы или учебы.
Если вам пришла повестка иным способом – например, по почте, то в первую очередь необходимо позвонить в военный комиссариат по месту жительства для уточнения дальнейших действий.
Также вы можете обратиться на региональную горячую линию по номеру 8-800-101-91-11.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг