Хотите купить или взять в аренду у муниципалитета землю?

Фото из архива редакции. Ознакомьтесь с изменениями в Земельном кодексе РФ.
Фото из архива редакции. Ознакомьтесь с изменениями в Земельном кодексе РФ.

С 1 марта аукционы по продаже и аренде публичных участков проводятся только в электронной форме.

Как сообщают в УМИ администрации АГО, в первый день весны вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и признании утратившей силу части 7 статьи 34 Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с ним все аукционы по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, теперь будут проходить только в электронной форме. Это же касается и аукционов на право заключения договоров аренды земли.

Нововведение будет интересно тем, кто планирует пробрести или взять в аренду у муниципалитета земельный участок для ИЖС, ЛПХ, садоводства или КФХ.

Сначала извещение о проведении электронного аукциона подлежит размещению на официальном сайте ГИС Торги (https://torgi.gov.ru), а затем направляется на сайт (электронную площадку) проведения аукциона.

Заявка на участие в торгах, а также прилагаемые к ней документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителей аукциона.

Законом допускается взимание оператором электронной площадки платы за участие в аукционе с победителя торгов или иных лиц, с которыми заключается договор купли-продажи/аренды земельного участка.

Заявителям, признанным участниками электронного аукциона, и не допущенным к участию в нем, оператор электронной площадки направляет уведомления о принятых в отношении их решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие.

По результатам проведения электронного аукциона договор купли-продажи земельного участка либо договор аренды заключается в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг