Тридцать пять водителей, семнадцать нарушений

Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.

Артемовская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия "Автобус». Оно проходило в период с 20 по 22 марта с целью снижения количества ДТП по вине водителей автобусов, профилактики нарушений ПДД РФ и повышения правосознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков.

За время проведения акции полицейские проверили 35 водителей автобусов и пресекли 17 правонарушений. Как оказалось, трое водителей управляли автобусами, не прошедшими технических осмотр, один водитель – автобусом с технической неисправностью. Ещё на двух автобусах был неисправен тахограф.

Как сообщили в ОМВД, должностные лица и водители, допустившие нарушения,  привлечены к административной ответственности.

А вот среди пассажиров нарушителей не было.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни, находиться на местах, не торопиться при посадке/высадки на остановках. А в автобусах, оборудованных ремнями безопасности, пристегиваться.

 По информации ОМВД

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг