Этот «Поезд здоровья» будет особенным

Фото из архива редакции. В этом году право на первоочередное предоставление путевок во все оздоровительные организации имеют дети мобилизованных для участия в СВО, а также дети граждан, прибывших с территории Украины, ЛНР, ДНР, и получивших убежище на территории РФ.
Фото из архива редакции. В этом году право на первоочередное предоставление путевок во все оздоровительные организации имеют дети мобилизованных для участия в СВО, а также дети граждан, прибывших с территории Украины, ЛНР, ДНР, и получивших убежище на территории РФ.

Артемовские мальчишки и девчонки из семей военнослужащих-участников СВО получат путевки на море.  

Летом 57 ребят из семей военнослужащих смогут оздоровиться на побережье Черного моря. Как рассказала директор МКУ АГО ЦОДСО Алена Деева, отдыхать они будут в июле. На эти цели выделено почти 4,5 млн рублей. 

В целом в 2023 году у нас планируют оздоровить 5713 детей – это 80% от числа детей в возрасте с 6,5 до 17 лет. Для организации их отдыха между Министерством образования Свердловской области и администрацией муниципалитета заключены 3 соглашения на сумму 37 млн 593 тысячи рублей.

450 мальчишек и девчонок получат возможность оздоровиться в условиях санаторно-курортных организаций, 550 – в загородных оздоровительных лагерях, 1800 человек – в оздоровительных лагерях дневного пребывания. Еще 2913 человек займут другими формами отдыха.

На базе муниципальных образовательных организаций АГО летом будут работать 18 лагерей дневного пребывания с охватом 1195 человек (14 - на базе школ и лицея, 4 – в учреждениях дополнительного образования).

Прием заявлений на получение путевки начнется 1 апреля. Подать документы можно будет до 30 апреля через: МФЦ (г. Артемовский, ул. Почтовая,2); портал образовательных услуг https://zol-edu.egov66.ru/; сайт Госуслуг.

Заявления в лагеря с дневным пребыванием принимаются в образовательных организациях.

Для получения путевки в загородные организации отдыха нужно предоставить ряд документов: письменное заявление родителей по установленной форме; копию свидетельства о рождении ребенка до 14 лет или копию паспорта ребенка старше 14 лет; копию паспорта родителя; справку из школы; справку с места работы заявителя; документы, подтверждающие право на бесплатное получение путевки для отдельных категорий детей.

Для получения путевки с санаторный лагерь к этим документам нужно приложить еще заключение учреждения здравоохранения (справку по форме 070-У).

Как отметила Алена Анатольевна, право на первоочередное предоставление путевок во все оздоровительные организации имеют дети мобилизованных для участия в СВО, а также дети граждан, прибывших с территории Украины, ЛНР, ДНР, и получивших убежище на территории РФ.

С полной информацией об организации отдыха и оздоровления детей в 2023 году можно ознакомиться на сайте Управления образования АГО в разделе «Оздоровительная кампания».

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Василий Ергашев

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг