Мусор собирать нужно правильно!

Фото предоставлено ЕМУП. Скачайте себе памятку.
Фото предоставлено ЕМУП. Скачайте себе памятку.

Огромное количество жителей АГО подключились к весенней уборке и вышли на субботник. Обочины дорог и городские улицы тут же заполонили черные мусорные мешки, а в городских дворах дворах появились большие кучи из веток и хлама.

Это, объяснили в артемовской администрации, не эстетично, не практично и не экономично для районного бюджета. Ведь таким образом мусор, собранный в рамках субботников, превращается в стихийные и несанкционированные свалки. На их ликвидацию требуются дополнительные средства.

Правильно мусор (уличный смет, траву и листву) складировать в пакеты и размещать их на площадках ТКО в отсеках для крупногабаритного мусора или рядом с ними. Обрезь веток (длиной до 1 м и до 5 см в диаметре) должна быть аккуратно сложена. ЕМУП «Спецавтобаза» все это вывезет, и заключать дополнительные договора с регоператором не понадобится.

Мусор, собранный в местах общего пользования, стоит складировать так, чтобы к нему могла подъехать и забрать спецтехника. Если это сделать негде, лучше позвонить в "Жилкомстрой" (2-45-60) и подать заявку.

В период проведения сезонной уборки регоператор готов предоставить пакеты для сбора ТКО после субботников: для УК и ТСЖ при уборке придомовой территории – 5 пакетов на один МКД; для юрлиц при уборке прилегающей территории – 10 пакетов (после заключения договора). Получить их можно в подразделении ЕМУП.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг