Многоквартирные жилые дома и ФОК

Фото Галины Таскиной.
Фото Галины Таскиной.

О планах по городскому строительству рассказала начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации АГО Ольга Сизова.

В генеральный план АГО, по которому наш округ живет и строится, периодически вносятся изменения. Проект последних изменений в документ территориального планирования и правила землепользования и застройки был разработан несколько лет назад. Он прошел согласование в 9 из 10 отраслевых исполнительных органах государственной власти Свердловской области и получил положительную оценку.

Однако трижды проект возвращал на доработку областной Минстрой. У ведомства были свои замечания и исправления.

Управление архитектуры АГО их устранило. 13 апреля материалы вновь были отправлены на согласование. Результат будет известен 25 апреля.

- У нас существует проблема расширения границ населенных пунктов. В том числе связи с этим и вносятся изменения, - сообщила Ольга Витальевна.

Что же касается глобальных планов на ближайшую перспективу, сейчас управление архитектуры подбирает участки под строительство жилья социального найма в районе ул. Первомайской. Здесь нужно формировать застройку между домами по ул. Мира и Храмом. 

Планируется также строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Терешковой – на земельном участке, где раньше собирались строить школу.  Земля числится на кадастровом учете, но нужно менять ее целевое назначение.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг