Евгений Куйвашев и Александр Куренков провели встречу с жителями посёлка Сосьва

Фото ДИП Свердловской области.
Фото ДИП Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава МЧС России Александр Куренков 27 апреля провели встречу жителями посёлка Сосьва, потерявшими жильё в крупном пожаре. Зал местного культурно-досугового центра собрал свыше 200 сосьвинцев.

Погорельцы больше полутора часов задавали главе МЧС и губернатору насущные вопросы. Людей интересовало, в какие сроки и из каких материалов будут построены дома взамен сгоревших. Как получить положенные выплаты. Говорили и о совсем частных, но очень важных для людей вопросах – организации работы нотариальной службы, восстановлении колодцев с питьевой водой, наведении порядка на бесхозных участках.
Губернатор по итогам встречи поставил задачу областным и местным властям — ни один вопрос не оставить без внимания.
Александр Куренков и Евгений Куйвашев заверили, что вернутся в Сосьву, чтобы проконтролировать, как выполняются поручения, вся ли
помощь оказана. И ещё раз обсудить с жителями их чаяния.
Отметим, что поддержку областные власти окажут и жителям других муниципалитетов, пострадавшим от пожаров на этой неделе.

img_2375

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг