Прихожане городских храмов почтили память погибших

Фото Костоусовой Светланы.
Фото Костоусовой Светланы.

Утром 9 мая у памятника «Артемовцам, ковавшим победу на фронте и в тылу» была совершена заупокойная лития по всем приснопоминаемым вождем и воинам, погибшим за Родину нашу в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг, а также по всем, кто скончался на чужбине, в плену, в концлагерях от тяжких работ, от голода и болезней, за веру и отечество жизнь свою положивших, по всем на Донбассе убиенным воинам русским, сродникам нашим и всем православным христианам.      

Почтить святую память погибших собрались прихожане городских храмов и жители городского округа. Цветы к памятнику возложили священнослужители: благочинный артемовского церковного округа настоятель свято-Ильинского прихода протоиерей Николай Трушников и настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко.

В своем пастырском слове отец благочинный поздравил всех присутствовавших с Днем Победы, пожелав мирного неба над головой. Повсюду слышалось радостное пасхальное приветствие - Христос Воскресе!

Абакумова Алена  

Фото Костоусова Светлана

dsc00316-1-1

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг