Семейный съезд рода Абакумовых

Программа предоставлена организаторами съезда
Программа предоставлена организаторами съезда

В селе Покровском Артемовского городского округа 10 июня соберутся носители фамилии Абакумовых, продолжатели рода, жители села. Мотив проведения съезда: в благодарность предкам, в назидание потомкам.

Этот семейный праздник организует Уральское историко-родословное общество. Цель такого съезда очень актуальна: перезнакомить современников, восстановить утраченные родственные связи, пробудить интерес к истории села, привлечь внимание молодежи к изучению своих корней, вспомнить и укрепить семейные традиции.

Торжественная часть пройдет в актовом зале центра досуга. В двухдневной программе не только общение в семейном кругу, фотографирование, конкурсы, посещение выставок, но и экскурсии по селу, по городу. Полная программа расписана в приглашении.

В исторической справке говорится, что сыновья Обакума Чешова - Епифан, Степан и Софон пришли в наши земли из Кеврольской волости и были записаны за Невьянским Спасо-Богоявленским монастырем в 1630 году. А их потомки после башкирского нашествия в 1663 году и освобождения села вместе с другими новопоселенцами были переведены в село Покровское и восстанавливали его. Так потомки Обакума Чешова стали носителями фамилии Абакумовых.

Организаторы приглашают всех желающих на съезд. Подробную информацию можно узнать по телефону в Покровской сельской библиотеке: 89536093466, на страничке в «ВК» рода Абакумовых.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг