В Артемовском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В Артемовском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»
В Артемовском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

С 1 по 10 июня 2023 года на территории Артемовского района проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственных действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции при взаимодействии с учреждениями профилактики и общественными организациями ежедневно проводятся межведомственные рейды с целью выявления фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних и принятия мер по их защите в соответствии с законодательством.

Напоминаем, что несовершеннолетним после 22.00  находиться в общественных местах, в том числе на улице без сопровождения родителей или законных представителей нельзя в соответствии с изменениями в ст. 3 закона СО от 16.07.2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» в части установления единого ночного времени «комендантского часа» для несовершеннолетних с 22.00 до 06.00 часов младше 16 лет (№ 20-ОЗ 19.03.2021).

Сотрудники полиции проверят места концентрации подростков, несовершеннолетних и законных представителей, состоящих на профилактическом учете.

В лагерях дневного пребывания и лагерях «Талый ключ» и «Салют» инспекторами ПДН совместно с педагогами будут проведены мероприятия по воспитанию законопослушного поведения подростков.

При возникновении любой сложной жизненной ситуации, несовершеннолетние могут получить консультативно-психологическую помощь по детскому телефону доверия с единым номером: 8-800-2000-122, 8-800-300-83-83.

Уважаемые граждане! Если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно - бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим сообщать имеющуюся информацию в полицию на телефон дежурной части: 8(34363) 2-12-02.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг