Кто отдыхать, а кто работать

Фото из архива.
Фото из архива.

В артемовских загородных оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания уже стартовала первая смена. За время летних каникул отдохнуть и набраться здоровья в них смогут более двух тысяч артемовских мальчишек и девчонок.

Традиционно юных гостей принимают санаторные лагеря «Салют» и «Талый ключ» (только в первую смену они встречают 160 отдыхающих), еще 1095 школьников будут заняты в июне в дневных лагерях при школах и учреждениях дополнительного образования.

57 детей из семей участников СВО в рамках проекта «Поезд Здоровья» отправятся в санаторий на побережье Черного моря.

Как сообщили в МКУ АГО «Объединение клубов», вчера на территории АГО заработали и первые трудовые бригады. В этом году на трудоустройство подростков в возрасте 14-18 лет из бюджета выделено 500 тысяч рублей.

116 подростков будут работать в учреждениях образования (школах, лицее, детском саду), Управлении социальной политики, теруправлениях, клубах по месту жительства в качестве подсобных рабочих. Трудиться им предстоит по 3 часа в день на протяжении 2-х недель.

В июне трудоустроят 73 человека, в июле – 33, в августе -10.

Займут летом и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Для них организованы 10 ставок в загородном лагере «Салют». Здесь подростки будут одновременно отдыхать и работать.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг