Эстетика и экологичность

Фото из архива редакции.
Фото из архива редакции.

В Артемовском стартовали конкурсы «Лучшая организация в АГО по благоустройству прилегающей территории», «Лучший палисадник» и «Лучшая усадьба».

Заявки на участие в них до 10 июля принимает «Жилкомстрой». С 21 июля, как сообщили в МКУ, конкурсная комиссия начнет объезжать территории и оценивать участников. Подведение итогов состоится 28 июля.

В составе жюри специалисты ЖКС, УГХ, Управления архитектуры, отдела экономики администрации, Муниципального фонда поддержки предпринимателей и представители Общественной палаты.

Как рассказала начальник отдела эксплуатации жилищно–коммунального хозяйства и экологии МКУ АГО «Жилкомстрой» Альбина Скутина, конкурсы проводятся, чтобы стимулировать организации и жителей участвовать в формировании благоприятной окружающей среды, улучшении внешнего облика города, сельских населенных пунктов, их экологического, эстетического и культурного состояния.

В этом году организаторы конкурса «Лучшая организация в АГО по благоустройству прилегающей территории» решили проводить его по нескольким номинациям: среди образовательных организаций, среди организаций социального обслуживания населения и прочих организаций социальной сферы, предприятий торговли, общепита и бутовых услуг, а также среди производственных организаций. Это сделано для того, чтобы все участники находились в равных условиях.

С учетом проведения конкурсов на «Лучший палисадник» в этом году организаторы решили объявить и конкурс на «Лучшую усадьбу».

Подать заявку на участие можно как на бумаге, обратившись в «Жилкомстрой» лично, так и по электронной почте отдела: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., обязательно указав название конкурса.

Как нас сообщили, оценивать участников комиссия будет по нескольким критериям, но с упором на эстетику, использование экологически чистых материалов и оригинальность оформления. Победителей ждут подарочные сертификаты.    

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг