Дороги, тротуары, парковки, освещение

Фото предоставлено МКУ АГО ЖКС.
Фото предоставлено МКУ АГО ЖКС.

В «Жилкомстрое» рассказали, что сделано и что предстоит сделать в рамках программы «Обеспечение и развитие дорожного хозяйства, систем наружного освещения и благоустройства» муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства АГО до 2024 года».

Многие жители уже смогли оценить качество выполненных ремонтов городских автодорог по ул. Лермонтова, Добролюбова, Пролетарской, Пригородной, Дзержинского и Западной в сторону стелы «Артемовский». Новенькое асфальтобетонное покрытие без ям, неровностей и колдобин радует автолюбителей и пассажиров. Ездить по таким дорогам, как отмечают горожане, одно удовольствие. 

Занимался ЖКС и вопросом грейдирования дорог. В этом году с добавлением щебня у нас выровняли 7680 кв.м. полотна по ул. Советской, 3172 кв.м. по ул. 2-я Песьянская.

Впереди работы у дорожников ремонты по ул. Хохрякова, Бобровская, Мичурина, Молокова, пер. Репина, Комиссаровой. Контракт на их грейдирование уже заключен.

Готовится для проведения аукциона документация по автодороге по ул. Чайкиной (от ул. Акулова до ул. Кронштадтской).

Вовсю работает этим летом и новенький грейдер, приобретенный на деньги муниципалитета. В 2023 году он отгрейдировал уже более 100 тыс.кв.м. полотна.

Отремонтировали обустроили в Артемовском тротуары - по ул. Горняков и Строителей. Запланированы ремонты тротуаров вблизи Лицея (от ул. Кронштадтской до кв. Березовая роща, д. 6), ул. Металлистов (от кв. Западный до ул. Кирова (детский сад № 2)), ул. Почтовая (от ул. Комсомольской до ул.  Технической).

Выполняются работы по ремонту тротуаров по ул. Чайкиной от ул. Тимирязева до ул. Энгельса, ул. Терешковой вблизи «Фаворита».

Проведены работы по ремонту тротуара по ул. Разведчиков от автомобильного дорожного моста до поворота к ГИБДД.

- Мы планировали сделать его до ост. «Зауральская», но там ведутся работы по строительству рынка. К тому же в этом месте была авария на теплосетях, - объясняет замдиректора ЖКС по дорожному хозяйству Евгений Миронов. - Поэтому пока решили отложить данный участок в виду того, что здесь будут просадки грунта. В следующем году доведем тротуар до конца. К тому же предприниматель, что занимается строительством рынка, обещал оказать спонсорскую помощь и обустроить остановочный карман своими силами.  

В этом году в городе обустроены три парковочных площадки: у школ №№ 2 и 10, д/с 22. Выполнено обустройство линий наружного освещения по маршрутам следования детей в образовательные организации «Дом-школа-дом» по ул. Терешковой, 9 Мая, Гагарина (1854 м), ул. Полярников (420

м), ул. Малая (150 м), ул. Лесхозная, Сосновская (800 м), ул. Бабушкина (2029 м). В планах на этот год стоит ул. Дальневосточная.

В августе приступит к работам на ул. Станционной подрядчик АО «Мелиострой». Со второй половины месяца он займется выносом с дорожного полотна коммуникаций, переустройством сетей.

Есть хорошие новости для жителей «Новостройки». Разбитый участок дороги на въезде в этот отдаленный район города обследовала комиссия из представителей ЖКС и депутатского корпуса.  Выяснилось, что дорога значилась бесхозной. Сейчас, как сообщил Евгений Сергеевич, участок приняли в муниципальную собственность, и, как только дорогу передадут в оперативное управление заказчику, можно будет искать финансирование на ее ремонт.

А это сумма порядка 1,4 млн рублей.  

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг