В этом конкурсе каждый – победитель!

Фото Костоусовой Светланы. Пусть у нас в семьях будет мир, любовь и счастье! Пусть Господь хранит наши семьи молитвами святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии!
Фото Костоусовой Светланы. Пусть у нас в семьях будет мир, любовь и счастье! Пусть Господь хранит наши семьи молитвами святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии!

В субботу 8 июля в память святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии, отмечался Всероссийский День Семьи, Любви и Верности.

В этот солнечный летний день в артёмовском сквере Победы по сложившейся традиции прошел открытый музыкально-литературный фестиваль-конкурс «Любовь и верность – два крыла!». Организаторами его  являются отдел по работе с детьми и молодёжью администрации АГО и Артёмовское благочиние Алапаевской епархии РПЦ.

Оценивало выступающих жюри в составе: председатель – настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко, члены жюри: председатель Общественной палаты Артёмовского городского округа Калугина Раиса Александровна, руководитель литературного объединения «Здравствуй!» и дважды лауреат поэтических конкурсов Грубер Наталья Анатольевна, депутат Артёмовской городской думы Петрова Татьяна Владимировна.

Перед конкурсными выступлениями поздравили семейные пары, которые являются ярким примером того, как нужно хранить тепло семейного очага, достойно воспитывать детей, и которые прожили вместе 20, 25, 45, 50 и 65 лет. Кроме иконок святых благоверных князей Петра и Февронии и цветов им была подарена песня  «Серебряные свадьбы» в чудесном исполнении Любови Соловей.

В этом году в конкурсе участвовали 34 человека. И самой юной участнице Кошеид Кире было 4 года. Конечно, очень волнительно выступать особенно совсем юным артистам. Не все смогли справиться со своим волнением. Однако зрители очень тепло встречали каждого участника и поддерживали дружными аплодисментами. А доброе жюри добавило к существующим трём номинациям ещё несколько.

Ведь одной из целью данного мероприятия является укрепление института семьи, популяризация семейных ценностей. А в семье главное – это проявление любви, заботы и поддержки друг к другу. Так и всем участникам конкурса-фестиваля «Любовь и верность – два крыла!» была оказана поддержка и внимание.

Жюри отметило очень яркие, проникновенные, затрагивающие душу  выступления – это и стихотворение «Баллада о матери» в исполнении Шмелёва Николая (10 лет), и стихотворение «Мама с дочкой», рассказанное Татариновой Варварой (12 лет).

Вызывали улыбку  стихотворение «Бабулечка» в исполнении Юрьевой Алёны и «Мой молочный зуб», которое актёрски прочитал шестилетний Шмелёв Андрей.

Радовало, что участвовали в конкурсе целыми семьями (семья Корниловых, Удинцевых, Юрьевых, Поздиных, Поповых) и коллективами (ансамбль народной песни «Надежда» и ансамбль учащихся детской воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление»).

Конечно, грамотами и хорошими призами были отмечены победители конкурса-фестиваля «Любовь и верность – два крыла!». Но на самом деле в этом конкурсе победителем является каждый участник и зритель, потому что он выступает в поддержку традиционных семейных ценностей, которые сейчас находятся под угрозой. 

После окончания фестиваля в районном отделении ЗАГСа Артемовского городского округа состоялось чествование многодетных семей, а также тех, кто прожил в браке более 50 лет и потрудился во благо России.

Алёна Абакумова, фото Костоусовой Светланы

DSC01310
DSC01329
DSC01394
DSC01499
DSC01546

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг