Погиб, прикрывая своих товарищей

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Вчера мы проводили в последний путь жителя поселка Красногвардейского, младшего сержанта Евгения Журавлева. Он погиб, прикрывая своих товарищей.

Как сообщил на церемонии прощания военком Константин Грунский, подразделение младшего сержанта Евгения Павловича Журавлева выполняло боевую задачу по отражению контрнаступления противника в районе населенного пункта Сладкое ДНР. Во время боестолкновения Евгений, прикрывая своих боевых товарищей, получил ранение, несовместимое с жизнью, от вражеского боеприпаса. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, младший сержант Журавлев Евгений Павлович награжден орденом Мужества посмертно.

... Я знал Евгения с детства. Знал о его гражданской жизни, о работе на стройке по сообщениям и фотографиям, которыми делился отец Павел Станиславович. Знал, что Евгений был замечательным мужем, скромным, честным, трудолюбивым человеком…

Трудовыми достижениями Евгения можно было гордиться. Но пришло время, когда Евгений проявил другие свои лучшие качества и встал на защиту Родины. Мы гордимся тем, что у нас живут такие стойкие, мужественные, сильные и смелые парни, настоящие патриоты, такие, как Евгений Журавлев. Его боевой путь был коротким, но для нас он, как и его братья по оружию, навсегда останется настоящим Героем, вставшим в один ряд со своими земляками-красногвардейцами, летчиками, героями Светского Союза Иваном Старченковым, Николаем Пановым и другими участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

ec36bdb8-c68c-4c80-bb75-e549062f2554

Все эти дни мы скорбим вместе с родными и близкими, друзьями Евгения. Он отважно защищал нашу страну, нас с вами, он погиб за Россию. Мы будем помнить его всегда.

Свои соболезнования родным и близким Евгения Журавлева на траурном митинге выразили глава АГО Константин Трофимов, военком Константин Грунский, другие официальные лица. Евгений настоящий патриот, мужественный, стойкий солдат. Царствие ему небесное…

Василий Ергашев

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг