Проверки на дорогах: контроль за движением автобусов усиливается

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Рейды для соблюдения графика движения пассажирским транспортом станут частыми – об этом сообщили в администрации города.

Поводом для таких мер стали перебои с перевозками пассажиров в новогодние праздники, когда транспорт иногда не приходил. Людям приходилось мерзнуть на остановках в ожиданиях, заказывать такси.

- К сожалению, у нас имеются случаи, когда условия отыгранного контракта по организации транспортного обслуживания, не соблюдаются. Я прошу жителей оперативно сообщать о тех нарушениях, с которыми приходится сталкиваться, чтобы нам работать с перевозчиком по конкретным фактам, - говорит начальник управления по городскому хозяйству и жилью администрации АГО Анастасия Угланова, - Основным условием отыгранного контракта является соблюдение графика перевозок, а значит предоставленные факты нарушений могут служить поводом для претензии.

Как пояснила Анастасия Ильдаровна, уже сейчас УГХ усилили меры контроля за движением автобусов. В частности, теперь соблюдение графика движения будут контролироваться специалистом не раз в месяц, как в прошлом году, а раз в неделю.

- Условиями контракта предусмотрено, что если идет систематическое нарушение графика движения, мы имеем право контракт расторгнуть. Чтобы у нас была подтвержденная база для принятия кардинальных мер, мы будем проводить рейды и собирать информацию от жителей по нарушениям, - говорит А. Угланова.

Сообщать информацию по нарушениям можно по телефону УГХ 59-308, добавочный 192. Можно оставить информацию секретарю, если нет специалиста.

Жители надеются, что жесткий контроль поможет навести порядок с перевозкой пассажиров.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг