Вот так встретили праздник Рождества Христова

Фото: Светлана Костоусова
Фото: Светлана Костоусова

Утром в воскресенье, 7 января, в здании Духовного центра прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артёмовский, состоялся традиционный Рождественский концерт.

Перед концертом настоятель прихода иерей Андрей Малашенко совершил праздничный молебен, который в этом году состоялся в новопостроенном храме. На молитву собрались дети, родители, прихожане и гости, которые дружно пели праздничные рождественские песнопения. Батюшка всех поздравил со светлым праздником Рождества Христова и зачитал рождественское послание епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

Концерт начался со спектакля, в котором учащиеся детской воскресной школы рассказали историю рождения Иисуса Христа. Зрители увидели Вифлеемскую звезду (роль которой сыграла самая юная участница спектакля, пятилетняя Маша Вахрушева), освятившую путь к Новорожденному Богомладенцу, волхвам (Вахрушев Матвей, Зырянов Илья, Савельев Мирослав); вместе с пастухами (Зырянов Денис, Карман Андрей) услышали от Ангела (Савельева Милана) радостную весть о рождении Спасителя. И взрослые, и дети переживали за Иосифа (Тютин Анатолий Афанасьевич) и Марию (Гаврилова Анна), которым не нашлось места ни в одном доме ночного Вифлеема. А рассказывала историю маленькая рождественская свечка (Черемных Света). Спектакль украсили старые добрые рождественские колядки.

После спектакля Калинина Дарья и Татаринова Варвара, девушки из молодёжного клуба «Духовный очаг» провели со зрителями рождественскую викторину. Было приятно, что дети смогли ответить на все вопросы без помощи взрослых. За правильные ответы гости к большой своей радости получали сладкие призы.

DSC04807
DSC04839
DSC04881
DSC04897
DSC04917
DSC04951
DSC04952
DSC05015
DSC05023
DSC05053
DSC05067
DSC05098
DSC05120
DSC05035

Закончился праздник концертом, в котором приняли участие многочисленные гости: учащиеся и преподаватели ДШИ г. Артёмовского и Екатеринбурга. Дети играли на разных музыкальных инструментах: на фортепиано, домре, гитаре, скрипке и флейте. Прозвучали весёлые рождественские колядки в исполнении фольклорного ансамбля «Соловьюшки» руководитель Азясева Ольга Игоревна и вокального ансамбля преподавателей «Гармония» (ДШИ г. Артёмовского). Всем зрителям понравилось петь хором песни из старых добрых мультфильмов вместе с ансамблем гитаристов, (руководитель Волгарева Ирина Александровна) и сёстрами Корниловыми Машей (скрипка) и Дашей (флейта). Всем артистам Рождественский Дед (Тютин А.А.) вручал сладкие подарки. Нужно отметить, что в этот праздничный день ни один ребёнок не остался без подарка.

Так встретили праздник Рождества Христова в детской воскресной школе на приходе в честь иконы Божией Матери «Умиление». Но на этом праздник не закончился, в эти святые дни дети, родители, преподаватели вместе с батюшкой, посетили больных, инвалидов, чтобы поделиться с ними рождественской радостью.

Алёна Абакумова, фото: Светлана Костоусова

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг