«Мы живем беззаботно, потому что есть такие герои»

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Вчера мы проводили в последний путь жителя поселка Сосновый Бор, участника специальной военной операции Евгения Калимуллина. Он погиб у населенного пункта Кременная в результате артиллерийского обстрела.

Проститься с героем пришли многие жители поселка: соседи, друзья, одноклассники. Слова соболезнования выразили глава Артемовского городского округа Константин Трофимов, военком Константин Грунский, земляки воина.

Евгений ушел защищать нашу Родину еще в 2022 году. Он был ранен, приходил в отпуск в родной поселок, но после лечения снова встал в строй и ушел в зону проведения спецоперации. Провожая в священный бессмертный полк Евгения Калимуллина, односельчане отмечали, каким он был замечательным парнем, таким и останется в памяти. Земляки навсегда запомнят его прекрасным другом, добрым, жизнерадостным и бесстрашным человеком, настоящим русским парнем, беззаветно любящим Родину. У Евгения остались трое детей.

- Он был бесстрашным, отчаянным, ничего не боялся, в то же время был прекрасным другом. Хочу сказать детям: запомните своего отца как героя, который пошел защищать нашу Родину, нас с вами. Мы спим спокойно, мы ходим в школу, живем беззаботно, потому что есть такие герои, как ваш папа. Вечная ему память, он навсегда в наших сердцах, - эти и другие слова звучали в минуты прощания.

- Жизнерадостный, вечно улыбающийся мальчишка, беззаветно любящий свою Родину, мать, отца, детей, уважающий соседей, настоящий русский мужик. Когда Родине понадобилась его защита, он не раздумывая ушел добровольцем, геройски погиб…  

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, ефрейтор Калимуллин Евгений Григорьевич награжден орденом Мужества посмертно.

Редакция газеты выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Калимуллина. Царствие ему небесное…

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг