«Ваш папа – защитник добра и света»

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

В минувшую пятницу, 19 января, в ГЦД «Горняк» Артемовского собрались дети и взрослые для вручения медалей детям участникам СВО. Мероприятие прошло в рамках проекта Ольги Пакулиной «Мой папа – герой!»

Сказать слова благодарности участникам СВО и вручить медали их детям пришли организатор проекта Ольга Алексеевна Пакулина, депутат Законодательного собрания Евгений Вадимович Старков, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков, заместитель главы АГО Наталия Павловна Лесовских, куратор по организации сбора гуманитарной помощи и ее сопровождения в зону проведения СВО Евгений Николаевич Кириенко, председатель Артемовского отделения Свердловской региональной общественной организации содействия ветеранам боевых действий и военных конфликтов Андрей Александрович Афанасьев, руководитель Общественной организации инвалидов АГО «Союз» Чернобыль» Геннадий Николаевич Быстраков, представители Фонда «Защитники отечества», депутаты Думы АГО, другие официальные лица и общественники.

65 артемовских мальчишек и девчонок пришли в зал, для торжественного вручения медалей. Их папы сейчас проявляют стойкость и мужество, защищая страну. Награды подготовлены благодаря члену октябрьского местного отделения партии «Единая Россия» Екатеринбурга Ольге Алексеевне Пакулиной.

От имени главы АГО Константина Трофимова присутствующих приветствовала его заместитель по социальным вопросам Наталия Лесовских. Она отметила, что такой добрый проект - «Мой папа герой!», никак нельзя обойти стороной.

- Сегодня каждый житель страны присоединился к участию в специальной военной операции в посильной форме: кто-то доставляет гуманитарную помощь, кто-то оказывает помощь, а кто-то помогает добрым словом. Здесь собрались те, кто ежедневно старается помочь нашим семьям обеспечить заботу и внимание. Мы присоединились к доброму проекту, который по своей инициативе организовала Ольга Алексеевна Пакулина, его никак нельзя обойти стороной.  Хотелось бы всем пожелать здоровья и мирного неба над головой, - говорит Наталия Павловна.

9a70ee2d-04bb-4661-86c7-d5d5643a0358
0de1b01f-cea8-437e-af34-0776753b91bd
5e50ecb6-4a06-4c1e-8df3-3df78a427c09
7bebe87f-c595-4e40-90b7-40ebf60cf95d (1)
9f0cda08-41a8-48f9-834f-185a86e6cbdf
80cda815-4aa8-49fa-b6e3-c39b1c81d9d6
97cd4beb-5593-4155-ad2e-d532f0fa70bd
975f5607-8527-4684-92ce-dfc2b7465d36
d1f655fc-16bc-451e-836e-066bc7e7caaa

Ольга Пакулина рассказала о своей акции и выразила слова благодарности всем, кто сегодня участвует в СВО, кто поддерживает бойцов.

- Сегодняшняя встреча - это встреча благодарности и гордости. Можно много говорить, но я предпочитаю действия, именно поэтому мною был придуман и реализован проект «Мой папа- герой!», который проходит при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Рудольфовича Морокова. Большое спасибо за доверие! – говорит Ольга Алексеевна. - Хочу сказать слова благодарности мамам участников СВО: большое вам спасибо за сыновей, что мужественно защищают нашу Родину! Благодарность и женам: спасибо вам за вашу любовь, которая греет наших бойцов на передовой и дает им сил сражаться. Но хочу обратиться к деткам: гордитесь своими отцами! Ваш папа - это защитник добра и света. К сожалению, зло иногда поднимает голову и хочет, чтобы тьма поглотила мир, но ваш папа никогда этого не допустит. Ведь ваш папа – настоящий герой! И вы должны им гордиться, а мы взрослые благодарны. В знак благодарности я бы хотела, чтобы вы получили свои заслуженные медали!

И дети один за другим выходили на сцену, где им вручали награды, затем все вместе фотографировались. Здесь же были отмечены благодарственными письмами главы АГО юнармейцы 12 школы, работники культуры, координатор женского движения и руководитель центра «Фаворит» Валентина Кайгородова. Волонтеры МАОУ ЦДО «Фаворит» приняли активное участие в организации выставки продажи изделий, изготовленных руками обучающихся. Все собранные средства пойдут в поддержку участников СВО.

- Мы рады, что прошло такое замечательное мероприятие!  Мы не оставили без внимания всех волонтеров, кто принял участие в мероприятии и поощрили сладкими подарками. Спонсорскую помощь этому торжеству оказали Депутаты думы АГО Марина Мякушкина, Алена Абдрахманова, Татьяна Петрова и женсовет АГО во главе с Татьяной Серебрянниковой. Слова благодарности и Елизавете Щербаковой, которая активно участвует во всех мероприятиях и как жена героя СВО, и как организатор, и как связующее звено между семьями участников СВО и администрацией. Большое спасибо за работу и коллективу Центра досуга «Горняк», - высказала мнение депутат Думы АГО Валентина Кайгородова.

Много добрый слов звучало в тот день в адрес участников СВО, в адрес их родных, всех тех, кто помогает. Мы вместе с детьми гордимся нашими защитниками, их стойкостью и мужеством, смелостью и отвагой. И мы уверены, мы обязательно победим!

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг