Выборы президента: формируется список кандидатов

Подать заявление для дистанционного голосования
Подать заявление для дистанционного голосования

31 января 2024 года истёк срок для представления документов для регистрации кандидатом на должность Президента России.

ЦИК России зарегистрировала четырех кандидатов на должность Президента Российской Федерации (в алфавитном порядке):

- Даванкова Владислава Андреевича, выдвинутого политической партией «Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»;

- Путина Владимира Владимировича, выдвинутого в порядке самовыдвижения;

- Слуцкого Леонида Эдуардовича, выдвинутого политической партией «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России»;

- Харитонова Николая Михайловича, выдвинутого политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Сняли свои кандидатуры на выборах Президента Российской Федерации Сергей Бабурин (ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»), Андрей Богданов (Российская партия свободы и справедливости) и Анатолий Баташев (самовыдвижение). Ирина Свиридова - кандидатура Демократической партии России не представляла в ЦИК России необходимые документы для регистрации.

На рассмотрении у ЦИК РФ находятся документы, представленные Борисом Надеждиным (Всероссийская политическая партия «Гражданская инициатива» (ГРАНИ)),Сергеем Малинковичем («КОММУНИСТЫ РОССИИ»); Радой Русских (самовыдвижение).  

Список зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации будет сформирован не позднее 10 февраля 2024 года.

 О голосовании по месту нахождения

С 29 января этого года Артемовская районная ТИК начала прием заявлений о голосовании по месту нахождения и уже приняла первое такое заявление от человека, который планирует выехать за пределы Свердловской области и принять участие в голосовании на выборах Президента России там, где будет находиться в дни голосования. Пункт приема заявлений в территориальной комиссии открыт по месту размещения ТИК – в здании Администрации Артемовского городского округа по адресу: г. Артемовский, пл. Советов, 3, каб.32. Подать такое заявление в ТИК можно будет в рабочие дни – с 10.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 20.00 часов по местному времени, а в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов по местному времени.

Напомню, что подать такие заявления уже можно через портал «Госусуги», а также в любом многофункциональном центре «Мои документы» (в часы работы МФЦ). А с 6 марта это сделать можно будет в любой участковой избирательной комиссии в рабочие дни – с 16.00 часов до 20.00 часов по местному времени, а в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов по местному времени. Обращаю внимание избирателей нашего городского округа на то, что в газете «Артемовский рабочий» за 19 января 2024 года опубликован перечень участковых избирательных участков нашего городского округа с указанием адреса их местонахождения и контактных телефонов (телефоны подключат к 6 марта).

Заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента РФ будут приниматься по 11 марта включительно. После этого дня выбрать удобный для голосования избирательный участок будет уже невозможно.

На эту информацию, прошу обратить внимание граждан РФ, обладающих активным избирательным правом на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, которые не имеют регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации. Такие граждане могут также в период с 29 января по 11 марта 2024 года воспользоваться правом на подачу заявления о голосовании по месту нахождения и выбрать тот избирательный участок, на котором ему удобно будет проголосовать в дни голосования. Ну, а если этого сделано не будет, такие граждане смогут проголосовать на избирательных участках, которые специально определены для такого случая. У нас, на территории Артемовского городского округа, проголосовать такие лица смогут на избирательном участке №67, который размещается в Досуговом центре «Горняк» по адресу: г. Артемовский, ул. Комсомольская, д. 2. 

О дистанционном голосовании

На портале «Госуслуги» с 29 января начался прием заявлений на участие в дистанционном голосовании. Обращаю внимание, что иным способом, кроме как в электронном виде через личный кабинет на портале «Госуслуги», заявить о своем желании проголосовать дистанционно нельзя. Такие заявления можно подать и в ночное время не позднее 24 часов по местному времени 11 марта 2024 года. По имеющимся в территориальной избирательной комиссии сведениям в первый день на портале уже 46 избирателей нашего городского округа воспользовались предоставленным правом и подали заявления на ДЭГ.

Ответят на все вопросы в АРТИК

Уважаемые избиратели Артемовского городского округа! Получить ответы на интересующие вас вопросы о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, о времени и датах, формах и способах голосования вы можете, позвонив на телефон «горячей линии» Артемовской РТИК – (34363)25295 в период с 1 февраля по 20 марта 2024 года в рабочие дни – с 10.00 до 17.00 часов, в выходные дни – с 10.00 до 14.00 часов, 15 - 16 марта 2024 года – с 08.00 до 20.00 часов и 17 марта 2024 года – с 07.00 до 22.00 часов.

Ирина Ланцева, председатель Артемовской районной территориальной избирательной комиссии                                                         

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг