Артемовцы отметят 35-годовщину вывода войск из Афганистана

Фото: архив "АР"
Фото: архив "АР"

В Центре досуга «Горняк» состоится торжественное мероприятие «За жизнь, за память, за Россию». В этот день мы будем вспоминать события в Афганистане.

35 лет назад -15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

За десять лет в боевых действиях участвовало 620 тысяч советских солдат и офицеров, в том числе 102 жителя Артемовского городского округа. Погибли свыше 15 тысяч солдат, среди которых 3 артемовца.

В память о данном событии в Артемовском городском округе 15 февраля в 12.20 в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Горняк» состоится торжественное мероприятие «За жизнь, за память, за Россию», посвященное 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В 13.00 все участники торжественного мероприятия пройдут к памятнику участникам локальных конфликтов (расположенном в городе Артемовском по ул. Ленина) для возложения цветов.

Администрация Артемовского городского округа приглашает ветеранов боевых действий и участников военных конфликтов, а также жителей и гостей района принять участие в мероприятии.

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг