Избирателям: о проекте «ИнформУИК»

Фото Избирательной комиссии Свердловской области
Фото Избирательной комиссии Свердловской области

В Свердловской области представили экипировку участников проекта «ИнформУИК».

Совсем скоро, с 17 февраля до 7 марта организаторы выборов проведут адресное информирование избирателей – начнутся поквартирные (подомовые) обходы. По будням ждать гостей избиратели могут с 16 до 21 часа, а по выходным и праздникам – с 10 до 20 часов. У организаторов выборов, членов участковых избирательных комиссий при себе будут:

- именной бейдж с символикой выборов и печатью территориальной избирательной комиссии,

- заметная и вместительная брендированная сумка,

-  новацией станет применение программного обеспечения, приложения в мобильном устройстве (смартфоне или планшете),

- памятки (лифлеты).

Избиратели смогут получить полную информацию о способах и формах голосования на выборах Президента России, уточнить адрес и телефон своей участковой избирательной комиссии.

Учтены вопросы безопасности: члены избирательных комиссий не будут проходить в квартиры избирателей и что-либо у них просить, только делиться сведениями о выборах.

Что касается приложения, то по большому счету это удобная интерактивная карта, которая помогает при планировании обходов и подведении итогов проекта.

Всего в России в проекте «ИнформУИК» будут задействованы 89 400 участковых избирательных комиссий и более 440 000 членов УИК. В Свердловской области – все 2446 УИК, порядка 9 500 человек.

По материалам Избирательной комиссии Свердловской области

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг